聯系我們
業務咨詢
首頁公司簡介產品介紹應用方案技術課堂聯系我們招聘信息售后服務English
    您的位置:首頁>HDMI/DVI光端機>TW-HDMI-01

                 

HDMI光端機

 

產品名稱:

HDMI光端機

產品型號:

TW-HDMI-01

產品功能:

1路HDMI+1路音頻信號的光纖傳送(非壓縮技術),單;蚨嗄?蛇x。

產品圖片:

 

HDMI光端機    HDMI光端機

TW-HDMI-01 (HDMI光端機)

溫馨提示:點擊圖片查看大圖!

HDMI光端機產品簡介:

高清HDTV光端機是為了適應監控/信息發布等場合高清化的需求,從而推出市場的一系列光纖傳輸設備。

HDMI光端機產品特點:

●支持各種標準高清信號:HDMI/DVI/SDI等

●自動識別和配置各種信號顯示模式

●支持UXGA,WUXGA,HDTV1080P等各種分辨率

●最大支持12Bit顏色深度

●像素時鐘最大225MHZ

●內置自動均衡和重定時功能,畫面清晰穩定

●無需軟件設置,即插即用

HDMI光端機應用場合:

◆ 高清視頻遠距離傳輸

◆ 高清信號顯示,信息發布

◆ 適合會議中心、演示大廳、關口檢查站、收銀站、軍演監控站等場合的業務需求

HDMI光端機技術參數:

◆ 光纖特性

◇ 物理接口:FC/PC、ST/PC

◇ 傳輸波長:850nm/1310nm/1550nm

◇ 傳輸距離:多模0-2km,單模:0-25km,0-60km,0-120km

◇ 發射光功率:優于 - 6dB

◇ 接收靈敏度:優于 -18dB

◇ 光學動態范圍:12dB

◇ 光學允許最大鏈損:12dB

光纖種類:單模/多模光纖,單纖

 

◆ 視頻參數

◇ PC輸入最高分辨率 1920×1200@60Hz

◇ HD-DVD輸入最高解析度 720p/1080i/1080p

◇ 輸入輸出TDMS信號帶寬 1.65Gpbs

◇ 輸入輸出TDMS信叫電壓 1.2volts p-p

◇ 輸入DDC信號電壓 5volts p-p (TTL)

 

◆ 環境條件

◇ 工作溫度 -25℃~+70℃

◇ 儲存溫度 -40℃~+80℃

◇ 相對濕度 0~95%(非冷凝)

典型應用:

1路HDMI光端機-1路HDMI光端機生產廠家

1路HDMI光端機傳輸拓撲圖

溫馨提示:點擊圖片查看大圖!

產品導航>>>多業務光端機 | 視頻光端機 | 音頻光端機 | 電話光端機 | 光纖Modem (光貓) | 光纖收發器 | 節點/級聯式光端機 | VGA光端機

版權所有:天為電信科技有限公司 粵ICP備05103536號 網站地圖sitemap
聯系電話:020-85250715  傳真:020-82109695
聯系地址:廣州市黃埔區科學城南翔二路19號精華科技園三樓 郵箱:tekway@163.com
 
极品美女销魂一区二区三区_国产精品久久精品性色_亚洲无码毛片中文字幕_欧美综合区自拍亚洲综合图
97国产在线| 无码中文字幕色综合| 亚洲AV香蕉一区区二区三区| 国产私拍福利精品视频推出69| 亚洲AV成人一区二区三区| 久久人人超碰人爱| 精品国产一区二区三区AV| 亚洲国产成人精品久久| 无码人妻久久一区二区三区免费| 蜜芽尤物国产丝袜|